Как найти ресурсы для преодоления страха?

libertà dell'essere

Как найти ресурсы для преодоления страха?

oнлайн семинар 

  • Что делать чтобы страх не стал паникой?
  • Как реагировать на страх без отрицания и без погружения в «паранойю»?
  • Как использовать гормоны стресса, которые выделяются в нашем организме (адреналин, норадреналин и кортизол) для восстановления спокойствия и веры?
  • Как быть поддержкой себе и другим, не убегая от своих чувств?
  • Что делать с агрессией, вызванной страхом?

За последний месяц мы все столкнулись с нашей уязвимостью не зависимо от социальной роли, возраста и пола. 

Страх – это физиологическое состояние, которое помогает нам преодолеть опасность или предупреждает о ней, но мы не можем находиться в этом состоянии долго времени, так как накопившееся напряжение, зажатость и сжатость очень плохо влияет на наше здоровье и особенно на иммунитет.

Найти ресурсы для проживания страха очень важно для самообладания и для сохранения витальности нашего организма. Долговременное нахождение в страхе – это большой стресс для всего организма. 

Умение прожить в теле состояния страха и опасности необходимо для того, чтобы стресс возникающий от переживаний не заморозился в нашем теле, чтобы найти ресурс для трансформации стресса на эмоциональном и на физическом уровне, чтобы ясность и разум помогали нашему дальнейшему развитию и глубокому пониманию себя.

Приглашаю участвовать всех тех, кто чувствует необходимость найти внутреннюю точку опоры в непредвиденной для нас всех ситуации Covid – 19. Это также может пригодиться и в дальнейшем!

Участие бесплатное. Количество участников ограничено. 

Для регистрации напишите письмо на почту scrivi@olgadebacco.com и вы получите подробное объяснение о том, как будет проходить семинар, как подключиться для соединения. Буду благодарна за репост.

До встречи онлайн для практики восстановления внутренних ресурсов!